Пятница, 29.03.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость

ЛЕВАНТИЙСКИЕ НОВОСТИ

Главная » Статьи » Ближний Восток

Обзор ивритоязычной прессы: "Маарив", "Едиот Ахронот", "Гаарец", "Исраэль а-Йом"
В центре внимания израильских СМИ закон о референдуме, который пытается провести премьер-министр Биньямин Нетаниягу в связи с перспективой возобновления мирных переговоров с Палестинской автономией.
"Едиот Ахронот": Горячий референдум

Воскресное объявление премьер-министра Нетаниягу о том, что любое соглашение с Палестинской автономией будет вынесено на референдум, вызвало бурю в коалиции. Юваль Карни сообщает в "Едиот Ахронот", что Нетаниягу надеялся с помощью закона о референдуме успокоить противников мирных переговоров, однако вместо этого вызвал новый коалиционный кризис.


"Маарив": ЦАХАЛ: молодежь снова начнет мечтать о поступлении в боевые части

Ахикам Моше Давид сообщает в газете "Маарив", что, по мнению ЦАХАЛа, последние показатели о желании новобранцев служить в боевых частях не отражают настоящей картины. На данный момент число военнослужащих, которые хотят служить в боевых частях, составляет всего 70.3%.

"Гаарец": Беннет колеблется между поддержкой переговоров и порицанием освобождения заключенных

Йонатан Лис описывает в "Гаарец" метания главы "Байт Иегуди" Нафтали Беннета, который с одной стороны поддерживает переговоры с палестинцами, а с другой - пытается сохранить имидж человека, который не пойдет на уступки.

"Исраэль а-Йом": Пытался спасти детей и погиб сам

Шломи Диаз пишет в "Исраэль а-Йом" о трагедии в Ашдоде. Многодетный отец утонул, пытаясь вытащить из воды двух своих детей, которых уносило течением. Ему удалось спасти сыновей, но сам он погиб.

"Едиот Ахронот": Времени мало, работы много

Офер Петерсбург и Акива Новик приводят в "Едиот Ахронот" новый отчет организации "Шалом ахшав" о строительстве за зеленой чертой. Судя по отчету, с тех пор, как было сформировано новое правительство, число разрешений на строительство на территориях достигло рекордной цифры.

"Маарив": БАГАЦ против фосфорных бомб

БАГАЦ вынес решение о том, что ЦАХАЛ должен рассмотреть альтернативы использования фосфорных бомб и снарядов в населенных пунктах. Как пишет Йохай Офер в газете "Маарив", судьи назвали применение фосфорных бомб оправданным, однако призвали ЦАХАЛ искать альтернативы.

"Гаарец": Закон Пери: воинская повинность для 18-летних ультраортодоксов – не раньше 2020 года

Гили Коэн и Йонатан Лис приводят в "Гаарец" заключение комиссии Пери. Комиссия постановила, что в последующие семь лет ультраортодоксы смогут откладывать призыв в ЦАХАЛ до 21 года "для изучения Торы".

"Исраэль а-Йом": Кошмар любого водителя: с грузовика упал камень и убил пассажирку

Даниэль Сириоти и Шломи Диаз сообщают в "Исраэль а-Йом" о гибели 76-летней Йоны Мидани из Нагарии. На машину пожилой женщины упал камень из кузова ехавшего перед ней грузовика. По трагическому стечению обстоятельств, муж Йоны когда-то погиб при столкновении его автомобиля с грузовиком.


Источник - newsru.co.il
Категория: Ближний Восток | Добавил: defaultNick9663 (23.07.2013)
Просмотров: 851 | Теги: Исраэль а-Йом, Гаарец, Едиот Ахронот, Обзор ивритоязычной прессы: Маарив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Категории раздела
Мои статьи [1]
Европа [6]
новости
Украина [9]
события
Ближний Восток [6]
новости
Культура [3]
новости
История [5]
статьи
Общество [7]
новости
Поиск
Наш опрос
Новости на какую тему Вам интересны?
Всего ответов: 2
Мини-чат
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0